Фотоблог
Меню сайта


Поиск

Примечание: поиск фотоматериалов через данную форму производится только по названиям и описаниям фотографий. Для поиска по тегам используйте адресную строку браузера, например:
http://moscowparks.narod.ru/search/район Останкинский/ - для поиска материалов по Останкинскому району;
http://moscowparks.narod.ru/search/ПИП «Царицыно»/ - для поиска материалов по природно-историческому парку «Царицыно»;
http://moscowparks.narod.ru/search/Главная аллея ВДНХ/ - для поиска материалов по Главной аллее ВДНХ;
http://moscowparks.narod.ru/search/7 участок 6/ - для поиска материалов по 24-му участку Бирюлёвского дендропарка;
и т.п.



Категории раздела
Новости сайта [2]
Фотопрогулки. МГОМЗ [16]
Фотопрогулки. КЗ «Петровско-Разумовское» [4]
Фотопрогулки. ПИП «Измайлово» [12]
Фотопрогулки. ПИП «Кузьминки-Люблино» [11]
Фотопрогулки. ПИП «Кусково» [2]
Фотопрогулки. ПИП «Москворецкий». Правый берег реки Москвы [24]
Фотопрогулки. ПИП «Останкино» [3]
Фотопрогулки. ПИП «Сокольники» [5]
Фотопрогулки. ПИП «Царицыно» [565]
Фотопрогулки. Природные территории ЦАО [53]
Фотопрогулки. Природные территории САО [0]
Фотопрогулки. Природные территории СВАО [0]
Фотопрогулки. Природные территории ВАО [3]
Фотопрогулки. Природные территории ЮВАО [4]
Фотопрогулки. Природные территории ЮАО [89]
Фотопрогулки. Природные территории ЮЗАО [7]
Фотопрогулки. Природные территории ЗАО [14]
Фотопрогулки. Природные территории СЗАО [0]
Фотопрогулки. Природные территории ЗелАО [0]
Фотопрогулки. Природные территории НАО [0]
Фотопрогулки. Природные территории ТАО [0]
Разное [4]


Форма входа


Календарь
«  Декабрь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Архив записей


Приветствую Вас, Гость · RSS 10.08.2026, 16:50
Главная » 2014 » Декабрь » 20 » Использование приложения “GeoSetter” для задания координат фотоснимкам ► Разное
17:50
Использование приложения “GeoSetter” для задания координат фотоснимкам

 

1. Выставляем по карте маркер на примерное место съёмки (точку съёмки).

 

2. Приписываем координаты выбранному снимку - одному или нескольким
(как на скриншоте; или Карта → Приписать координаты маркера выбранным изображениям; или горячая клавиша F4, можно настроить по своему усмотрению):

 

3. (пп. 3-4, 8-9 необязательны) Задаём направление съёмки - сдвигаем соответствующий снимку (снимкам) маркер на отображённый на снимке (по центру) объект:

 

4. В появившемся окне выбираем п. «Добавить/Переместить точку обзора» - “Add/Move Point of View”:

 

5. Чтобы сдвинуть (исправить) точку съёмки, выбираем соответствующий снимку (снимкам) маркер:
[примечание: проще, выделив соответствующий файл в таблице и установив «красный» маркер, применить повторно операцию из п. 2]

 

6. Сдвигаем маркер на более соответствующее точке съёмки место:

 

7. В появивщемся окне выбираем пункт «Переместить изображение» - “Move Image”:

 

8. Для перемещения точки обзора - перемещаем круглый маркер на более соответствующую позицию:

8.1. Если маркер не хочет перемещаться, проверяем, не задана ли блокировка изменения угла обзора (как на скриншоте или Карта → Direction of Focused Image → Lock Direction Angle), если задана - отменяем:

 

9. Направление съёмки изменено:

 

10. Сохраняем координаты (Ctrl+S) (если сохранение по вызову команды с клавиатуры не начинается - кликнуть по окну программы вне поля карты):

Категория: Разное | Просмотров: 955 | Добавил: Sirius_MSK
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


© 2007-2026, проект «Московские парки. Фотоколлецкия» | Обратная связь: VK


Данный сайт является частным проектом, предназначенным для размещения сделанных в природных территориях Москвы фотоснимков. Проект никоим образом не связан с администрациями природных территорий города и вышестоящими организациями. Посредством электронной почты и соцсетей администрацией проекта рассматриваются ТОЛЬКО вопросы, связанные с размещением на некоммерческой основе присылаемых фотоснимков и справочных материалов.


Использование размещённых на сайте фотоматериалов без согласования с их авторами не приветствуется и противоречит закону о нематериальных авторских правах.